Los 426

Weidemann, Hinrich

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

geboren 1956
"Aquaralley", 1980. Aquarell auf Papier. In Bleistift auf dem Rückendeckel signiert, datiert und betitelt.
Galerie Max Hetzler, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1981 erworben.