Los 426
Weidemann, Hinrich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
geboren 1956"Aquaralley", 1980. Aquarell auf Papier. In Bleistift auf dem Rückendeckel signiert, datiert und betitelt.
Galerie Max Hetzler, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1981 erworben.